ラ・パルフェ・ド・立川

  • 東京都立川市錦町一丁目

  • 中央線 / 立川駅 徒歩10分

  • 1989年築 / 6階建 / 97戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.9
フェア

推定相場価格より1.4%割高

販価
670万円
34.4万円/㎡
相場
661万円
33.9万円/㎡
409
577
745
913
AI査定結果
推定相場価格
661万円
33.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
577万円〜745万円
29.6万円/㎡〜38.2万円/㎡
推定賃料
5.2万円
0.26万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ラ・パルフェ・ド・立川
670万円(34.4万円/㎡)/ 2階 / 19.5㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は36.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11670万円34.4万円2階 19.5㎡ 1R南東
2026/04/11550万円28.2万円3階 19.5㎡ 1R-
2026/01/18650万円40.0万円3階 16.25㎡ 1R南東
2025/12/24620万円31.8万円1階 19.5㎡ 1R南東
2025/11/10710万円39.0万円4階 18.19㎡ 1R-
2025/10/23650万円40.0万円2階 16.25㎡ 1R北西
2025/09/21650万円33.3万円3階 19.5㎡ 1R南東
2025/07/09580万円29.7万円4階 19.5㎡ 1R南東
2025/04/19630万円38.8万円2階 16.25㎡ 1R北西
2024/10/18690万円42.5万円5階 16.25㎡ 1R北西
2024/10/05599万円30.7万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/08/06640万円32.8万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/07/26650万円33.3万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/07/10660万円33.8万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/07/05680万円34.9万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/06/15720万円39.6万円4階 18.19㎡ 1R-
2024/05/02700万円35.9万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/05/02750万円38.5万円4階 19.5㎡ 1R南東
2024/03/06690万円37.9万円4階 18.19㎡ 1R-
2024/02/19770万円39.5万円6階 19.5㎡ 1R南東
2023/12/26780万円40.0万円6階 19.5㎡ 1R南東
2023/11/16760万円41.8万円4階 18.19㎡ 1R-
2023/08/30820万円42.1万円6階 19.5㎡ 1R南東
2023/08/25690万円42.5万円5階 16.25㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は37.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ラ・パルフェ・ド・立川
立川市錦町一丁目
立川駅10分 670万円34.4万円19.51R2階 / 6階建 南東198997RC
2026/04/29日神パレステージ玉川上水
立川市砂川町六丁目
玉川上水駅10分 680万円35.1万円19.381K3階 / 6階建 1991128RC
2026/04/06トップ立川
立川市錦町一丁目
立川駅8分 610万円37.9万円16.111R3階 / 6階建 -1985102RC
2024/01/10TOP立川
立川市錦町一丁目
立川駅10分 640万円39.7万円16.111R3階 / 6階建 南西1985102RC
2025/12/26メゾン・ド・コンテス
立川市錦町一丁目
立川駅9分 690万円37.8万円18.251R2階 / 6階建 南西199066RC
2026/04/17セザール立川B館
立川市錦町六丁目
西国立駅14分 600万円36.4万円16.471R1階 / 5階建 北西199191RC
2026/04/19セザール立川
立川市錦町六丁目
立川駅20分 600万円36.4万円16.471K1階 / 5階建 北西199191RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積9.50㎡〜29.50㎡の平均販売価格

所在地東京都立川市錦町一丁目
交通中央線立川駅徒歩10分
築年月1989年
階数6階建
総戸数97戸
建物構造RC
土地権利所有権